第49回大分県少年剣道錬成大会
平成27年8月16日
大分県立総合体育館
4つのパート(A,B,C,D)のトーナメント
昨年のベスト4(パート1位)は黄色シードチーム
|
Aパート
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bパート
|
|
|
1
|
大内少剣A
|
(杵築)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
罅よ棊B
|
(日田)
|
18
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
絎玲枕ー大殴
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
暘谷館
|
(速見)
|
19
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
蕭倡蝿羃大殴
|
(豊後高田)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
筝牙柱B
|
(宇佐)
|
20
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4
|
獅龍剣
|
(別府)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
武蔵少剣
|
(国東)
|
21
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5
|
南錬A
|
(邇也匠)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東稙田
|
(大分)
|
22
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6
|
心風会A
|
(宇佐)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
豊後大野A
|
(豊後大野市)
|
23
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7
|
光岡剣友会
|
(日田)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
蛻ヤソ晏篌咤
|
(大分)
|
24
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8
|
光明館B
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東少剣A
|
(杵築)
|
25
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9
|
ひじ剣塾A
|
(速見)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
下ノ江少剣
|
(臼杵)
|
26
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10
|
竹田少剣
|
(竹田)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
錬徳館A
|
(大分)
|
27
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11
|
宇佐剣志会
|
(宇佐)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
筝画翼怦蜑」
|
(筝乾)
|
28
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12
|
一心館
|
(杵築)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
竹友会
|
(由 布)
|
29
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13
|
大在少剣
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
神龍舘
|
(大分)
|
30
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14
|
杵築少剣B
|
(杵築)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
豊永会B
|
(速見)
|
31
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15
|
敷戸剣道クA
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
玄武館A
|
(別府)
|
32
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16
|
三芳C
|
(日田)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
誠武館B
|
(大分)
|
33
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17
|
判田少剣A
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
青竜館
|
(大分)
|
34
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
三芳A
|
(日田)
|
35
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cパート
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dパート
|
|
|
36
|
光明館A
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
別府劔龍舘
|
(別府)
|
53
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37
|
海心館
|
(臼杵)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
筝牙柱A
|
(宇佐)
|
54
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38
|
八坂・北杵築
|
(杵築)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
稙田剣正会
|
(大分)
|
55
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39
|
芳流館
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
大内少剣B
|
(杵築)
|
56
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40
|
心風会B
|
(宇佐)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
挾少剣
|
(由布)
|
57
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41
|
錬徳館B
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
敷戸剣道クB
|
(大分)
|
58
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42
|
豊後大野B
|
(豊後大野市)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
豊永会A
|
(速見)
|
59
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43
|
三芳B
|
(日田)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
桃太郎道場
|
(大分)
|
60
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44
|
津久見少剣
|
(津久見)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
山国少剣
|
(筝乾)
|
61
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45
|
罅よ棊A
|
(日田)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
東少剣B
|
(杵築)
|
62
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46
|
玄武館B
|
(別府)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
判田少剣B
|
(大分)
|
63
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47
|
蛻ヤソ晏篌哂
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
杵築少剣A
|
(杵築)
|
64
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48
|
緑静会
|
(筝乾)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
野津町剣道
|
(臼杵)
|
65
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49
|
ひじ剣塾B
|
(速見)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
十王誠友館
|
(杵築)
|
66
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50
|
徳修館
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
長洲少剣
|
(宇佐)
|
67
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51
|
豊府少剣
|
(大分)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
蜊鈴軒B
|
(邇也匠)
|
68
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52
|
海風館
|
(佐伯)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
誠武館A
|
(大分)
|
69
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|